Röbi-Wüest-Cup - PRK Eigenamt Lupfig

Augentropfen !
Richter zum Angeklagten: “Was sind Sie von Beruf?”
Der Angeklagte: “Bankräuber.”
Richter: “Das ist doch kein Beruf, sondern kriminell.”
Angeklagter: “Das behaupten meine Nachbarn, und jetzt kommen Sie auch noch damit!” Und im Nachsatz: “Ohne solche wie uns sind solche wie ihr doch arbeitslos! – Also, wie reden Sie denn mit Ihrem Arbeitgeber?”
Jägersitz
Witz des Monats
Direkt zum Seiteninhalt
17. Röbi Wüest-Cup  2024

Einladung          Reglement         Bericht        Fotos
SA Obertel Suhr

Sonntag 21. April 2024
Ablösung 1   08:30
Ablösung 2   08:45
Ablösung 3   09:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Pechlaner Andreas
Keller Marco
Vock Thomas
Voramwald Walter
Lehmann Herbert
Mc Carthy Martin
Thut Renè
Mumenthaler Ray
Pippo Eugen
Roch Daniel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Siegrist Urs
Sommerhalder Kurt
Kreienbühl Peter
Broder Gregor
Bugmann Remo
Schäfer Tanja
Merz Hansruedi
Huber Thomas
Huser Sepp
Menzel Michael
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Nyffeler Werner
Grossen Dieter
Tschachler Andreas
Hunn Patrik
Gantenbein Reto
Huber Patrick
Schenk Bruno
Schäfer Normann
Hostettler Alfred







Ablösung 4   09:15


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Levy Raphael
Aeschlimann Tom
Elmer Beat
Dennler Daniel
Schäfer Pascal
Hostettler Sarah
Hirschi Christian
Buser Rolf
Bühler Peter
Aregger Kurt









Vorrunde





Qualifiziert für Cuprunden

Name VornamePkt.

Voramwald Walter
Grossendieter
Dennler Daniel
Aregger Kurt
Gantenbein Reto
Schenk Bruno
Huber Thomas
Roch Thomas
149
149
147
147
147
147
147
146


Rangliste Vorrunde




Hoffnungsrunde






Qualifiziert für Cuprunden


Name Vorname
Pkt.


Lehmann Herbert
Kreienbühl Peter
Bühler Peter
Siegrist Urs
Elmer Beat
Huber Patrick
Hostettler Sarah
Huser Sepp
148
147
147
147
146
146
145
145






1/8-Final






Paarungen


Name VornamePkt.

Grossen Dieser
Gantenbein Reto
146
147
Gantenbein Reto

Huber Thomas
Kreienbühl Peter
147
143
Huber Thomas





Elmer Beat
Siegrist Urs
147
144
Elmer Beat

Voremwald Walter
Hostettler Sarah
141
147
Hostettler Sarah





Huser Sepp
Roch Daniel
145
140
Huser Sepp

Bühler Peter
Huber Patrick
142
147
Huber Peter





Aregger Kusrt
Lehmann Herbert
142
143
Lehmenn Herbert

Schenk Bruno
Dennler Daniel
149
145
Schenk Bruno




1/4-Final






Paarungen


Name Vorname
Pkt.


Gantenbein Reto
Huber Thomas
146(49)
146(50)
Huber Thomas

Elmer Beat
Hostettler Sarah
147
148
Hostettler Sahrah





Huser Sepp
Huber Patrick
146
147
Huber Patrick

Lehmann Herbert
Schenk Bruno
144
147
Schenk Bruno



1/2-Final






Paarungen


Name Vorname
Pkt.


Huber Thomas
Hostettler Sarah
143
148
Huber Thomas
Huber Patrick
Schenk Bruno
146
147
Schenk Bruno



Final







3./4. Rang



Name Vorname
Pkt.


Huber Thomas
Huber Patrick
150
149
Huber Thomas





1./2. Rang



Name Vorname



Hostettler Sarah
Schenk Bruno
148
149
Schenk Bruno




Cuprunden

Palmares



Grosser Final
1./.2. Rang
Kleiner Final
3./4. Rang
2007
Dieter Grossen
147
Peter Kreienbühl
144
Markus Bürgler
145
Francis Bächtiger
141
2008
Markus Zoblrist
148
Dieter Grossen
146
Adrian Meier
148
Joser Huser
142
2009
Dieter Grossen
148
Chantal Häuptli
144
Mirco Weselsky
146
Walter Voramwald
144
2010
Patrik Hunn
150
Walter Voramwald
146
Josef Huser
143
Robert Bart
142
2011
Dieter Grossen
148
Patrik Hunn
143
Josef Huser
145
Carmen Zelzer
144
2012
Dieter Grossen
148
Josef Huser
145
Patrik Hunn
148
Hans-Rudolf Merz
144
2013
Christian Klauenbösch
149 / 48
Peter Kreienbühl
149 / 46
Dieter Grossen
148
Stefan Gangl
143
2014
Dieter Grossen
148 / 50 / 49
Christian Klauenbösch
148 /50 /48
Peter Kreienbühl
147
Thomas Vock
146
2015
Dieter Grossen
148
Christian Klauenbösch
147
Peter Kreienbühl
145 / 49
Robert Bart
145 / 47
2016
Dieter Grossen
149
Chantal Häuptli
148
Christian Klauenbösch
145
Hans-Rudolf Merz
2017
Dieter Grossen
150
Andreas Kissling
147
Hans-Rudolf Merz
148
Peter Kreienbühl
145
2018
Klauenbösch Christian
149
Kayser Bernhard
148
Häuptli Chantal
146
Hans-Rudolf Merz
142
2019
Dieter Grossen
149
Huber Patrick
144
Vock Tamara
149
Broder Gregor
145
2021
Dieter Grossen
149
Bernhard Kayser
147
Andreas Kissling
147
Josef Huser
143
2022
Dieter Grossen
149
Bruno Schenk
146
Christian Klauenbösch
149
Andres Pechlaner
141
2023
Christian
Klauenbösch
148
Beat Elmer
144
Dieter Grossen
149
Gregor Broder
146
2024
Schenk Bruno
149
Hostettler
Sarah
148
Huber Thomas
150
Huber Patrick
149

Palmares

Aktualisiert: 09.04.2024
Webmaster: Eugen Pippo
Online seit: 13.12.2009
Zurück zum Seiteninhalt